XI Circuito de Bares (2024)

El XI Circuito de Bares de San José es un Circuito de Torneos de ajedrez en bares de San José de La Rinconada que comienza en noviembre de 2023 y continúa durante todo el año 2024.

Ver presentación del XI Circuito de Bares

Ver bases del XI Circuito de Bares

Torneos del Circuito

ParadaTorneoFechaCampeón
II Torneo Sitium28/11/2023Christian Fernando Gutiérrez Marconi
X Torneo Café Pub JJ07/02/2024Pedro Castillo Humanes
X Torneo Bar Casa Funes20/03/2024José Tapia Campos
IX Torneo Bar Navío10/04/2024Antonio Jesús González Márquez
VI Torneo El Cortijo08/05/2024Amador Martínez García
I Torneo Bar El Pela26/06/2024

Clasificación general

PuestoJugadorPuntosDesempateSitiumJJFunesNavíoCortijo
Gutierrez Marconi, Christian Fernando21305.5 (1º)3 (13º)4 (6º)4 (7º)4.5 (3º)
Martinez Garcia, Amador19195 (2º)4 (10º)4 (6º)6 (1º)
Coba Moncada, Jacinto18.5392.5 (13º)4 (8º)4 (8º)4 (5º)4 (5º)
Piñero Fernandez, Jose Miguel18.5554.5 (3º)4 (7º)4 (7º)3 (16º)3 (22º)
Montoro Guerrero, Raul16264 (6º)5 (2º)4 (4º)3 (14º)
Castillo Humanes, Pedro16415.5 (1º)3.5 (11º)5 (2º)2 (27º)
Majaron Bernabe, Antonio16652 (14º)3 (19º)4.5 (4º)2.5 (19º)4 (9º)
De la Vega Alvarez, Jose Luis15.5314.5 (2º)4 (9º)3 (12º)4 (8º)
Sanchez Acuña, Carlos15.5684 (4º)2 (26º)3 (14º)3.5 (9º)3 (15º)
10ºClarambo Torres, Diego14853 (10º)2.5 (22º)3 (16º)3 (13º)2.5 (24º)
11ºMuñoz Chaves, Gines13.5144 (6º)5 (4º)4.5 (4º)
12ºExposito Abeja, Rafael13.5462 (15º)4 (10º)3.5 (10º)4 (11º)
13ºTapia Campos, Jose13.5533 (18º)5.5 (1º)2 (22º)3 (12º)
14ºCampos Soria, Rafael12193 (11º)5 (3º)4 (5º)
15ºAlcaide Gantes, Alvaro Alejo11.5643 (16º)3 (15º)2.5 (20º)3 (13º)
16ºSanchez Mellado, Alejandro11.5682.5 (21º)2.5 (20º)3.5 (11º)3 (16º)
17ºLucas Diaz, Miguel Angel11763 (12º)2 (24º)3 (17º)3 (23º)
18ºCalvo Ambrona, Angel101211 (19º)2 (28º)3 (17º)2 (24º)2 (33º)
19ºRuiz Ramirez, Francisco Jesus9.5333 (9º)3.5 (11º)3 (13º)
20ºLopez Fernandez, Santiago9433 (17º)3 (12º)3 (14º)
21ºSuarez Sanchez, Miguel Angel8.584 (5º)4.5 (3º)
22ºCarracedo Arias, Isidoro8.51252 (17º)1.5 (29º)2 (22º)2 (23º)1 (34º)
23ºAlguacil Ortiz, Fernando7.5622.5 (20º)2.5 (21º)2.5 (21º)
24ºRubio Nolasco, Adan7.51271 (18º)1 (31º)2 (23º)3 (18º)0.5 (37º)
25ºDanta Garcia De Castro, Manuel7272 (24º)5 (3º)
26ºMuñoz Hernandez, Emilio Jose6.5263.5 (8º)3 (18º)
27ºAtamaliyev, Ali6.5712 (27º)2.5 (18º)2 (26º)
28ºRomero Gomez, Hector61101 (30º)2.5 (19º)1.5 (26º)1 (35º)
29ºGonzalez Marquez, Antonio Jesus5.515.5 (1º)
30ºSilva Lucena, Cristian525 (2º)
31ºNieto Montalban, Alicia5462 (25º)3 (21º)
32ºGamarro Perez, David5702 (23º)0 (28º)3 (19º)
33ºBenítez Alemán, José María5801 (25º)2 (25º)2 (30º)
34ºJimenez Calero, Jose Antonio454 (5º)
35ºSanchez Lopez, Alejandro464 (6º)
36ºGarcia Solis, Miguel474 (7º)
37ºDel Estal Prada, Daniel484 (8º)
38ºOlalla Torres, Jorge494 (9º)
39ºMunoz Feria, Manuel Jesus4104 (10º)
40ºOliva Gomez, Juan Manuel4911 (32º)1 (27º)2 (32º)
41ºNavarro Coloma, Antonio3.573.5 (7º)
42ºMuñoz Rodriguez, Juan3.5123.5 (12º)
43ºLorenzo Martinez, Alvaro3.51241 (33º)1 (28º)1 (27º)0.5 (36º)
44ºOrtiz Medina, Juan Manuel 3143 (14º)
45ºCarcamo Tenorio, Jose Antonio3153 (15º)
46ºGonzales Clavijo, Jose Francisco3153 (15º)
47ºReina Aguilar, Marcelo3173 (17º)
48ºMorales Cano, Carlos3203 (20º)
49ºViera Jiménez, Gonzalo2.5252.5 (25º)
50ºFalcon Majaron, Miguel2162 (16º)
51ºReina Prieto, Francisco2282 (28º)
52ºMuñoz, Sergio2292 (29º)
53ºSanchez Acuña, Mario2312 (31º)
54ºMontero García, Francisco Javier1261 (26º)