El VI Circuito de Ajedrez de Bares de San José es un Circuito de Torneos en una serie de Bares de San José de La Rinconada y los alrededores durante toda la temporada 2016-2017.

Ver presentación del VI Circuito de Bares

Ver bases del VI Circuito de Bares

Torneos del Circuito

 

Clasificación general

Leyenda:

Pts: Puntos totales
1ºP: Veces que ha sido campeón
2ºP: Veces que ha sido subcampeón
3ºP: Veces que ha sido tercer clasificado
1ºT: Puntos en el primer torneo, 2ºT: Puntos en el segundo torneo, etc

Pto. Jugador Pts. 1ºP 2ºP 3ºP 1ºT 2ºT 3ºT 4ºT 5ºT 6ºT 7ºT 8ºT 9ºT 10ºT 11ºT 12ºT 13ºT 14ºT 15ºT
Pedro Castillo Humanes 66 4 3 4 5 3 3 5 4 5 4 5.5 4 5 5 4 4.5 4 5
Christian F. González Marconi 55 - 3 3 5 4.5 4.5 3.5 3 3.5 4.5 4 - 3.5 4 4 4.5 3 3.5
Jorge Olalla Torres 54.5 1 1 - 3 4 4 3.5 2 4 4 3 4 3.5 3.5 4.5 4.5 3.5 3.5
Jose Miguel Piñero Fernández 54 - - - 4 3 4 4 4 4.5 3 3 3 3.5 3.5 4 3.5 3 4
Rafael Campos Soria 51.5 - 2 - 3 - 4 4 3 3 3 3.5 4 2.5 5 4 4 4.5 4
Manuel Alanís Carracedo 49 - - 2 4 4 - 3 3 3.5 4 4.5 2.5 4 4 4 4 1 3.5
Juan Manuel Ortiz Medina 45 - 1 - 3.5 - 4 4 3.5 3.5 4 3 3 5 - 4 3.5 - 4
Manuel Danta García 44 - - - 4 - 3.5 2.5 3 3.5 3 2.5 4 3 3 2.5 3 3 3.5
J. Manuel Rodríguez Fernández 39 - - - 2 4 3 3 2 2.5 2.5 2 - 3 4 3 2 3 3
10º Mario del Torno Luciano Miguel 29 - - - - - - - - 3 3 3 3 2 3 3 3 3 3
11º Vicente Barba Molina 27.5 - - - 2 4 - 3 3 3 - - 3 3.5 3 3 - - -
12º Isidoro Carracedo Arias 27 - - - 0 2 3 2 2 2 2 - 1 2 2 2 1.5 2.5 3
13º Ángel Calvo Ambrona 27 - - - 0 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 3 1 2
14º Antonio Gónzalez Márquez 26.5 3 - 1 - - 6 5 5.5 4.5 5.5 - - - - - - - -
15º Manuel Jesús Muñoz Feria 25.5 - 1 1 4 5 3 3 3 2 1.5 - - 1 - - - 2 1
16º Juan Manuel Oliva Gómez 25 - - - 3 2.5 - 2 0 3 1 1 2 2.5 - 2 2 2 2
17º Ángel Rodríguez Prieto 18.5 - - - 2 3 3 4 3 - - 3.5 - - - - - - -
18º José Antonio Fernández Quintero 17.5 1 1 - - - - - - 5 - 4.5 4 - 4 - - - -
19º Antonio Borrego Alfonso 14.5 - - - - - - - - 3 3 - - 0 3 2.5 - - 3
20º Guillermo Valenzuela Catari 14.5 - - - - - 2 2 2 2 2.5 - - - 2 - - - 2
21º Manuel Carrabeo García 14 1 1 - - - - 4 4.5 - - - - - - 5.5 - - -
22º Cristobal Moncada Rodríguez 13 - 1 - - - 5 4 4 - - - - - - - - - -
23º Rafael Expósito 12.5 - - - 2.5 - - - - - - - - - 3 - - 4 3
24º José Manuel Martín Cardenas 12 - - - 3 3 - 3 - - 3 - - - - - - - -
25º José Antonio Fernández Rodríguez 11.5 2 - - - - - 5.5 - - - - - - - - - - 6
26º Pedro Rodríguez Fernández 11 - - - 3 2 3 3 - - - - - - - - - - -
27º Alvaro González 11 - - - - - 2 2 2 3 2 - - - - - - - -
28º Miguel Ángel Lucas Díaz 9 - - - - - - - - 4 - - - - 3 - 2 - -
29º Ángel María Romero Valderrama 9 - - - - 1 2 2 - 2 - - - - 2 - - - -
30º Luis Arévalo Millet 8.5 1 - - - 5 - - - - 3.5 - - - - - - - -
31º Ricardo Rodríguez del Cerro 8 - - 1 - 4 - - - - - - - - - - - - 4
32º David Fernández Robles 8 - - - 4 - - - - - - - - - - 4 - - -
33º Juan Alb. González Olivar 8 - - - - - - - - - - - 4 - - - - - 4
34º José Tapia Campos 8 - - - - - - - - - - - - - 1 - 3 2 2
35º Julio Gómez Trigo 7.5 - - - 3.5 - - - 4 - - - - - - - - - -
38º Ricardo Cossio López 7 - - - 3 4 - - - - - - - - - - - - -
37º Daniel del Estal Prada 7 - - - - - - - 4 - - - - 3 - - - - -
36º Alonso Ayala Riverola 7 - - - - 2 2 2 - 1 - - - - - - - - -
39º Juan Manuel Lara García 6.5 - - - - 2.5 - - - - 4 - - - - - - - -
40º Sergio Segura Calero 6 1 - - - - - - - - - - - - - - 6 -
41º Gabriel León Romero 6 - - - 1 0 0 1 - 1 1 - - - 1 - - 1 -
42º José David Aguilera Concha 6 - - - - 3 - - - - - - - - - - - - 3
43º Manuel J. Torralbo López 6 - - - - - - - - - - - 3 - - - - - 3
44º Gines Muñoz Chaves 6 - - - - - - - - - - - - - - - 2 2 2
45º Alejandro Sánchez 5.5 - - - 3 2.5 - - - - - - - - - - - - -
46º Raúl Borondo García 5 1 - - - - - - - - - - 5 - - - - - -
47º José María Ataide Molina 5 - 1 - - - - - - - - - 5 - - - - - -
48º Christian Suárez Soria 5 - - 1 - - - - - 5 - - - - - - - - -
64º José Carlos Rivero Cabello 5 - - 1 - - - - - - - - 5 - - - - - -
49º Ana Isabel Portillo 5 - - - - - - 1 - 1 1 - - - 1 - - - 1
50º Samuel Ramírez Sánchez 4.5 - - 1 - - - - 4.5 - - - - - - - - - -
51º Raúl Morales Barrera 4 - - - - - - - - - 4 - - - - - - - -
52º Jairo Hernandez Gonzalez 4 - - - - - - - - - - - - - - - 4 - -
53º Carlos Palomino Hernández 4 - - - - - - - - - - - - - 4 - - - -
54º José Gabriel Ramírez García 3.5 - - - - 3.5 - - - - - - - - - - - - -
55º Jose Maria Barcia Gallardo 3.5 - - - - - - - - - - - - - - 3.5 - - -
56º Fernando Limón 3 - - - - - - - - - - 3 - - - - - - -
57º Miguel Ángel López González 3 - - - - - - - - - - - 3 - - - - - -
58º Alfonso Gaitán Ramírez 3 - - - - - - - - - - - 3 - - - - - -
59º Antonio Murillo Montes 3 - - - - - - - - - - - 3 - - - - - -
60º Francisco Manuel Galvez Bravo 3 - - - - - - - - - - - - - - 3 - - -
61º José Tapia Janet 3 - - - - - - - - - - - - - - - - - 3
62º Manuel Romero Velasco 3 - - - - - - - - - - - - - - 3 - - -
63º Alfonso Delgado Zamora 3 - - - - - - - - - - - - - - 3 - - -
67º Carlos Escudero Guijo 3 - - - - - 2 0 1 - - - - - - - - - -
64º José Manuel Moreno Soto 2.5 - - - - - - - - - - - - - - - 2.5 -
65º José Antonio Muñoz 2.5 - - - - 2.5 - - - - - - - - - - - - -
66º Jose Miguel Romero Corona 2.5 - - - - - - - - - - - - - - 2.5 - - -
68º DIego Manuel Aleixo Macías 2.5 - - - - - - - - - - - 2.5 - - - - - -
69º Isaac Marín 2 - - - - 2 - - - - - - - - - - - - -
70º Jose Manuel Cepeda Fuentes 2 - - - - - - - - - - - - - - 2 - - -
71º Adrián Tirado Sánchez 2 - - - - - - - - - - - 2 - - - - - -
72º Miguel A. Domínguez Caro 2 - - - - - - - - - - - 2 - - - - - -
73º José M. Garrido 1.5 - - - 1.5 - - - - - - - - - - - - - -
74º David Blanco 1.5 - - - - - - - - 1.5 - - - - - - - - -
75º Diego Martín 1 - - - - - 1 - - - - - - - - - - - -
76º José I. Santos Fociños 1 - - - - - - - - - - - 1 - - - - - -
77º Jose Antonio Berro Jimenez 1 - - - - - - - - - - - - - - 1 - - -
78º Sergio Calero Checa 1 - - - - - - - - - - - - - - 1 - - -
79º Gonzalo López Jiménez 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - 1
80º Alejandro Martín Delgado 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - 1