CIRCUITO de Torneos en una serie de Bares de San José de La Rinconada y alrededores, a través de los cuales se obtiene una puntuación que va sumando para obtener la clasificación definitiva que contempla la excelencia y la continuidad a lo largo de la competición.

Ver presentación del Circuito, por Joaquín Calzado

Torneos del Circuito

Parada Torneo (enlace a crónica) Fecha Campeón (enlace a clasificación)
IV Torneo Pub JJ 14/10/2015 Sergio Segura Calero
IV Torneo Oboe Café & Copas 28/10/2015 Sergio Segura Calero
I Torneo BisBar 11/11/2015 Manuel Carrabeo García
II Torneo El Rincón del Mariachi 18/11/2015 Cristian Silva Lucena
III Torneo Bar Boliches 16/12/2015 Cristian Silva Lucena
IV Torneo Casa Funes 27/01/2016 Cristian Silva Lucena
I Torneo Pub Retórica 17/02/2016 Cristian Silva Lucena
I Torneo 1930 La Cañamera 06/03/2016 Cristian Silva Lucena
IV Torneo Bar Navío 16/03/2016 Cristian Silva Lucena
10ª I Torneo El Gato Pisao Parque Alcosa 30/03/2016 Sebastián Romero Romero
11ª IV Torneo Bar Camelot 13/04/2016 Alfonso Gaitán Ramírez
12ª I Torneo Bar Fernando 04/05/2016 Raúl Morales Barrera
13ª I Torneo La Croiss 18/05/2016 E. Oliver Suárez Fernández
14ª IV Torneo Dávalos café y copas 11/06/2016 Alfonso Gaitán Ramírez
15ª IV Torneo Café Teatro 18/06/2016 Christian Suárez Soria

Clasificación general

Pto. Jugador Pts. Vict. JJ Oboe Bis. Mar. Bol. Fun. Ret. Cañ. Nav. Gato Cam. Fer. Cro. Dáv. Tea.
Juan Ortiz 54.5 - 5.5 3 4 3 2.5 4 3.5 3 4 3 5 4.5 3 2.5 4
Sergio Segura 50 2 5.5 5 4.5 3.5 4 4 - 4 4 4 - 4 - 4 3.5
Manuel M. Feria 50 - 4 4.5 - - 4 4 3 3.5 3 3.5 4 4 5 4.5 3
Josemi Piñero 48.5 - 4 3.5 3 3 4 5 2 3 3 3 3.5 3 3 3 2.5
J. David Aguilera 46.5 - 4 3 4 3 2 3 3 4 4 2 2.5 4 3 2 3
David Fernández 41.5 - - - 3 4 - 4 4 4 4 2.5 3 3 3.5 3.5 3
Manuel Alanís 41.5 - 3 - 2.5 3 4 3 4 - 4 2.5 3 2 3.5 4 3
Cristian Silva 40 6 - - - 5.5 5.5 6 5 5.5 5.5 3 4 - - - -
Jorge Olalla 39 - 3 3 3 3.5 3 3 2 3.5 1 2.5 3 2.5 3 3 -
10º Alejandro Sánchez 37.5 - 2 3.5 3 3.5 3 3 2 2.5 2 2 2 3 2 1 3
11º J. Manuel Rodríguez 34.5 - 3 3.5 3.5 2 2 3 - 3 2 - 4 2 1.5 3 2
12º Christian G. Marconi 33.5 - - 4 5 4 3 - 3 3 4.5 4 - - - - 3
13º Vicente Barba 32.5 - 3 3 3 3 3 3 2.5 3 4 3 2 - - - -
14º Alfonso Gaitán 30 2 - - - - - - 4.5 - - 3.5 5 4 4 5 4
15º Christian Suárez 29.5 1 - - - - - - 5 4.5 - 5 - 5 4.5 - 5.5
16º Isidoro Carracedo 27.5 - 3 2 2 2 3 2 1 2 2 1 1 1 2.5 2 1
17º Carlos Morales 26.5 - - 4 3.5 4 4 - - - - 3.5 3 - 4.5 - -
18º Rafael Campos 26 - - - 4 3.5 - 3 3 - 2.5 3 - 3 4 - -
19º Juan Chacón 22.5 - - - - 4.5 - - 4.5 4.5 5 4 - - - - -
20º Isaac Marín 22 - - - - - - - - 2.5 2 2.5 3 3 3 4 2
21º Ismael Díaz 20 - - - - 5 5 - - - - 5 5 - - - -
22º Pedro Castillo 20 - - - - - - - - 3 - - 4.5 5 - 3.5 4
23º Miguel Ángel Lucas 18.5 - - 4 - - 2.5 - - 4 5 - 3 - - - -
24º Manuel Danta 18 - - - 2 - - 3 3 2 3 2 - 3 - - -
25º Juan Manuel Lara 17 - - - - - - - 2 - 3 4 - 4 4 - -
26º Vilma Aquilar 16 - 2 2 - 3 2 - 2 2 3 - - - - - -
27º Manuel Carrabeo 14.5 1 - - 5 - - - - 4.5 - 5 - - - - -
28º Ricardo Cossio 13 - - - - - - - - - 3.5 3.5 4 - 2 - -
29º Ángel Calvo 13 - 1 1 - 1 - 1 2 - 2 2 1 0 2 -
30º Manuel S. Del Prado 12.5 - - - - - - - - - - 4.5 3.5 - - - 4.5
31º Ángel Rodríguez 11 - - 3.5 - 3 - - - - 2 - - 2.5 - -
32º Antonio Borrego 9 - - - - 2 - 3 - - 2 - 2 - - -
33º Martín G. Mompín 9 - - - - - 2 - - - 2 - - - - 3 2
34º Daniel del Estal 8 - - - - - - - 3 3 - 2 - - - - -
35º Gabriel León 8 - 1 1 1 1 1 - - 1 1 - 1 - - - -
36º David Ramírez 7 - - 3.5 - - - - - - - - - - - 3.5 -
37º Francisco Perea 6.5 - - - - - - - - - 3 3.5 - - - - -
38º José Antonio Alfaro 6.5 - - - - - - - - - 3 3.5 - - - - -
39º José Manuel Carmona 6.5 - - - - - - - - - 1.5 2 - - 3 - -
40º Juan M. Oliva 6 - - - - - - - - - - - 1 - 2 2 1
41º Fco. Miguel Pérez 6 - - - 2 2 1 1 - - - - - - - - -
42º Sebastián Romero 5.5 1 - - - - - - - - - 5.5 - - - - -
43º Raúl Morales 5.5 1 - - - - - - - - - - - 5.5 - - -
44º Oliver Suárez 5.5 1 - - - - - - - - - - - - 5.5 - -
45º José Ramón Ortega 5 - - - - - - - 5 - - - - - - - -
46º Álvaro González 5 - 2 - - - 1 2 - - - - - - - - -
47º Antonio González 4.5 - - - - - - - - - - - - - - 4.5 -
48º J. Antonio Fernández 4.5 - - - - - - - - 4.5 - - - - - - -
49º Cristóbal Moncada 4 - - - - - 4 - - - - - - - - - -
50º Antonio Baena 4 - 4 - - - - - - - - - - - - - -
51º Marcelo Reina 4 - - - - - - - 4 - - - - - - - -
52º Enrique Herrera 4 - - - - - - - 4 - - - - - - - -
53º José María Ataide 4 - - - - - - - 4 - - - - - - - -
54º Julio Gómez 4 - - - - - - - - 4 - - - - - - -
55º José M. Moreno 4 - - 2 - - - - - - - - 2 - - - -
56º Álvaro Marca 4 - - - - - - - - - - - - 2 2 - -
57º Iván Rodríguez 4 - - - - - - - 2 - - 2 - - - - -
58º Rafael Expósito 3.5 - - - - - 3.5 - - - - - - - - - -
59º Hugo Baena 3 - 3 - - - - - - - - - - - - - -
60º Agustín Gómez 3 - - - - - - - 3 - - - - - - - -
61º M. José Jiménez 3 - - - - - - - - - - - - 3 - - -
62º Andrés Borrego 3 - - - - - - - - - - 3 - - - - -
63º Álvaro Sobrino 3 - - - - - - - - - 3 - - - - - -
64º José Corona 3 - - - - - - - - - - - - 3 - - -
65º J. Carlos Jiménez 3 - - - - - - - - - - - - 3 - - -
66º Daniel Rodríguez 3 - - - - - - - 3 - - - - - - - -
67º Segundo Romero 3 - - - - - - - 3 - - - - - - - -
68º Antonio Linares 3 - - - - - - - 3 - - - - - - - -
69º Alonso Ayala 3 - - - - - - - - 1 - - 2 - - - -
70º F. Manuel Gálvez 2.5 - - - - - - - - - - - - 2.5 - - -
71º Adrián Gama 2 - - 1 1 - - - - - - - - - - - -
72º Ana de Dios Dorado 2 - - - - - - - - 2 - - - - - - -
73º J. Manuel Velasco 2 - - - - - - - - - - - - 2 - - -
74º Juan José Rodríguez 2 - - - - - - - - 2 - - - - - - -
75º Antonio Trillo 2 - - - - - - - - - 2 - - - - - -
76º Fernando Limón 2 - - - - - - - 2 - - - - - - - -
77º José García 1.5 - - - - - - - - - 1.5 - - - - - -
78º Miguel Funes 1 - - - - - - 1 - - - - - - - - -
79º Juan Bravo 1 - - - - 1 - 0 0 - - - - - - - -
80º Carlos J. Escudero 1 - - - - - - - - - - - - - 1 - -
81º Alejandro Peinado 1 - - - - - - - - - - 1 - - - - -
82º Luis Velázquez 0 - - - - - - - - - - - - 0 - - -