El VIII Circuito de Ajedrez de Bares de San José es un Circuito de Torneos en 10 bares de San José de La Rinconada y los alrededores durante toda la temporada 2018-2019.

Ver presentación del VIII Circuito de Bares

Ver bases del VIII Circuito de Bares

Torneos del Circuito

Parada Torneo (enlace a crónica) Fecha Campeón (enlace a clasificación)
I Torneo Bar Cafetería Jade 26/09/2018 Francisco Carretero Martínez
VII Torneo Casa Funes 10/10/2018 Jose Miguel Piñero Fernandez
VII Torneo Bar Navío 24/10/2018 Raul Morales Barrera
III Torneo El Cortijo 14/11/2018 (Pendiente de celebrar)

Leyenda:

Pts: Puntos totales.
Vict.: Número de victorias.
En cada torneo se muestran los puntos conseguidos y la posición entre paréntesis.

Clasificación general

Pos. Jugador Pts. Vict. Jade Funes Navío
Castillo Humanes, Pedro 13.5 - 4 (7º) 5 (2º) 4.5 (3º)
Ortiz Medina, Juan Manuel 12.5 - 3 (14º) 4.5 (3º) 5 (2º)
Gutierrez Marconi, Christian 12.5 - 5 (3º) 3.5 (10º) 4 (8º)
Piñero Fernandez, Jose Miguel 12 1 3 (13º) 5.5 (1º) 3.5 (11º)
Murillo Montes, Antonio 12 - 4 (9º) 4 (9º) 4 (6º)
Muñoz Feria, Manuel Jesus 11.5 - 4.5 (4º) 4 (7º) 3 (15º)
Exposito Abeja, Rafael 10 - 4 (10º) 3 (12º) 3 (18º)
Campos Soria, Rafael 9.5 - 2 (23º) 3.5 (11º) 4 (7º)
Lucas Diaz, Miguel Angel 9 - 2 (20º) 4 (5º) 3 (13º)
10º Olalla Torres, Jorge 9 - 3 (15º) 4 (6º) 2 (20º)
11º Rodriguez Fernandez, Pablo 8 - 5 (2º) - 3 (12º)
12º Cepeda Fuentes, Jose Manu 8 - - 4 (8º) 4 (9º)
13º Rodriguez Fernandez, J. M 8 - 3 (12º) 2 (20º) 3 (17º)
14º Tapia Campos, Jose 8 - 3 (17º) 2 (21º) 3 (16º)
15º Danta Garcia De Castro, M 7.5 - - 4.5 (4º) 3 (14º)
16º Perea Vizcaya, Francisco 7 - 2 (25º) 3 (18º) 2 (21º)
17º Moncada Rodriguez, Cristobal 6 - 3 (11º) 3 (16º) -
18º Carretero Martínez, Francisco 5.5 1 5.5 (1º) - -
19º Morales Barrera, Raul 5 1 - - 5 (1º)
20º Carracedo Arias, Isidoro 5 - 2.5 (18º) 2 (22º) 0.5 (27º)
21º Oliva Gómez, Juan 5 - 1 (28º) 2 (23º) 2 (22º)
22º Limon Carrillo, Fernando 4.5 - - - 4.5 (4º)
23º Leon Romero, Gabriel 4.5 - - 3 (17º) 1.5 (23º)
24º Arevalo Millet, Luis 4 - 4 (5º) - -
25º Clarambo Torres, Diego 4 - - - 4 (5º)
26º Gonzalez Marquez, Antonio 4 - 4 (6º) - -
27º Barba Molina, Vicente 4 - 4 (8º) - -
28º Calvo Ambrona, Angel 4 - 2 (26º) 1 (25º) 1 (26º)
29º Hernandez Gonzalez, Jairo 3.5 - - - 3.5 (10º)
30º Ibañez Míguez, Guillermo 3.5 - 2.5 (19º) 1 (26º) -
31º Marin Arroyo, Isaac 3.5 - 1 (27º) 1.5 (24º) 1 (25º)
32º Del Estal Prada, Daniel 3 - - 3 (13º) -
33º Aguilera Concha, Jose David 3 - - 3 (14º) -
34º Costel Ghenghes, Adrian 3 - - 3 (15º) -
35º Moncada Rios, Maria 3 - 3 (16º) - -
36º Borrego Alfonso, Antonio 2 - - - 2 (19º)
37º Infantes, Bernabé 2 - - 2 (19º) -
38º Lopez Gonzalez, Miguel Angel 2 - 2 (21º) - -
39º Valenzuela, Guillermo 2 - 2 (22º) - -
40º Tapia Janet, Jose 2 - 2 (24º) - -
41º Boza Lopez, Jose Luis 1 - - - 1 (24º)
42º Infantes, Juan 1 - - 1 (27º) -