El VII Circuito de Ajedrez de Bares de San José es un Circuito de Torneos en 10 bares de San José de La Rinconada y los alrededores durante toda la temporada 2017-2018.

Ver presentación del VII Circuito de Bares

Ver bases del VII Circuito de Bares

Torneos del Circuito

Parada Torneo (enlace a crónica) Fecha Campeón (enlace a clasificación)
VI Torneo Pub JJ 25/10/2017 Rafael Campos Soria
VI Torneo Bar Camelot 15/11/2017 Cristóbal Moncada Rodríguez
VI Torneo Casa Funes 29/11/2017 Cristóbal Moncada Rodríguez

Leyenda:

Pts: Puntos totales.
Vict.: Número de victorias.
En cada torneo se muestran los puntos conseguidos y la posición entre paréntesis.

Clasificación general

Pos. Jugador Pts. Vict. JJ Camelot Funes
Castillo Humanes, Pedro 13.5 - 4 (6º) 5 (3º) 4.5 (3º)
Campos Soria, Rafael 13 1 5 (1º) 4 (7º) 4 (5º)
Gutierrez Marconi, Christian 12.5 - 4 (4º) 3 (17º) 5.5 (2º)
Piñero Fernandez, Jose Mi 11.5 - 4.5 (2º) 4 (4º) 3 (11º)
Moncada Rodriguez, Cristobal 11 2 - 5.5 (1º) 5.5 (1º)
Olalla Torres, Jorge 11 - 4 (8º) 3 (18º) 4 (6º)
Murillo Montes, Antonio 11 - 4 (7º) 4 (6º) 3 (10º)
Barba Molina, Vicente 10 - 3 (15º) 4 (5º) 3 (13º)
Clarambo Torres, Diego 10 - 3 (13º) 3.5 (9º) 3.5 (7º)
10º Ortiz Medina, Juan Manuel 9 - 4.5 (3º) 2.5 (19º) 2 (17º)
11º Cepeda Fuentes, Jose Manu 9 - 2 (18º) 3.5 (10º) 3.5 (9º)
12º Alanis Carracedo, Manuel 8 - - 4 (8º) 4 (4º)
13º Perea Vizcaya, Francisco 8 - 2 (20º) 3 (13º) 3 (14º)
14º Cossio López, Ricardo 7 - 3.5 (10º) - 3.5 (8º)
15º Rodriguez Fernandez, J. M 7 - 3 (14º) 2 (22º) 2 (18º)
16º Morales Cano, Carlos 6.5 - 3.5 (9º) 3 (12º) -
17º Aguilera Concha, Jose Dav 6 - 3 (16º) 3 (11º) -
18º Castillo Gomez, Adrian 6 - 3 (17º) 3 (14º) -
19º Lopez Gonzalez, Miguel Angel 6 - - 3 (16º) 3 (15º)
20º Danta Garcia De Castro, M 5.5 - 3 (12º) 2.5 (20º) -
21º Carracedo Arias, Isidoro 5.5 - 1 (23º) 2 (21º) 2.5 (16º)
22º Navarro Coloma, Antonio 5 - - 5 (2º) -
23º Gonzalez Marquez, Antonio 4 - 4 (5º) - -
24º Tapia Janet, Jose 4 - - 2 (23º) 2 (19º)
25º Oliva Gómez, Juan 4 - 1.5 (21º) 1 (27º) 1.5 (21º)
26º Borrego Fabian, Andres 3 - 3 (11º) - -
27º Limon Carrillo, Fernando 3 - - - 3 (12º)
28º Exposito Abeja, Rafael 3 - - 3 (15º) -
29º Calvo Ambrona, Angel 3 - - 1 (26º) 2 (20º)
30º Tapia Campos, Jose 3 - - 2 (24º) 1 (23º)
31º Leon Romero, Gabriel 2.5 - 1.5 (22º) - 1 (22º)
32º Alfaro Rincon, Jose Anton 2 - 2 (19º) - -
33º Portillo, Ana Isabel 1 - - 1 (25º) -